Q. Puis-je emprunter des documents avec la carte de quelqu’un d’autre ?


Réponse

Les directives concernant l’inscription et le prêt stipulent que « la carte est strictement personnelle et non transmissible ».

Les procurations ne sont admises que pour quelques cas particuliers, décrits dans l’article 4 des directives.

Pour cela, il est nécessaire de remplir un formulaire de demande de procuration.


Sujets


Dernière mise à jour: 29/04/2022

Contactez-nous

Horaires du chat: lu-ve 13h-17h

En posant une question vous acceptez la charte